За Иерусалим: в столкновениях погибли 2 палестинца, еще 760 ранены

По последним данным, в ходе столкновений палестинцев с израильскими силами правопорядка в секторе Газа погибли два человека, свыше 760 пострадали.

По последним данным, в ходе столкновений палестинцев с израильскими силами правопорядка в секторе Газа погибли два человека. Свыше 760 пострадали, в том числе около 60 получили огнестрельные ранения, передает РИА Новости.

"Погиб еще один, уже второй, палестинец в секторе Газа, еще трое находятся в тяжелом состоянии", — подтвердил представитель местного Минздрава Ашраф аль-Кидра.

Люди вышли протестовать на улицы после того, как президент США Дональд Трамп объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Он также поручил Госдепу США начать подготовку по переносу американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим.

В Палестине это решение вызвало бурную реакцию. В беспорядках на Западном берегу реки Иордан и по границам сектора Газа принимают участие более 7 тысяч человек. При этом израильские военные признали, что открывали огонь на поражение по "десяткам главных зачинщиков с подтверждением попаданий".