С Леонидом Броневым простятся 11-го в "Ленкоме"

Прощание с Леонидом Броневым пройдет в понедельник, 11 декабря, в Большом зале "Ленкома", начало гражданской панихиды в 11 утра. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер.

Прощание с Леонидом Броневым пройдет в понедельник, 11 декабря, в Большом зале "Ленкома". Гражданская панихида начнется в 11 часов. Об этом сообщил директор театра Марк Варшавер. По его словам, место похорон пока неизвестно, однако театр просит Новодевичье кладбище, передает РИА Новости.

Между тем, народный артист России Валентин Гафт рассказал, что Броневой жил своей профессией – каждую роль он пропускал через свое сердце. Поэтому его искусство всегда доставляло огромное удовольствие. "Люди ходят смотреть на таких артистов, потому что через них, через их игру они что-то узнают о себе", — сказал Гафт.

По его словам, Броневой был учеником великих мастеров — Анатолия Эфроса и Андрея Гончарова. Играл в "Ленкоме" у прекрасного режиссера Марка Захарова. Он постоянно работал и был настоящим деятелем искусства, добавил Гафт.

Броневой ушел из жизни утром 9 декабря на 89-м году жизни.