Тема:

Российский Крым 4 дня назад

"Это чудо": Дед Мороз проинспектировал мост в Крыму

Дед Мороз осмотрел Крымский мост и назвал его чудом, которое объединяет людей, живущих на разных берегах Керченского пролива. Больше всего его впечатлила слаженность команды, которая работает на этом проекте.

Дед Мороз из Великого Устюга приехал на Таманский полуостров и посмотрел на Крымский мост.

Сказочный дедушка проверил качество готового покрытия и прокатился на катке. Строители показали ему процесс подготовки к асфальтированию проезжей части. К началу декабря выполнено 35% работ по укладке верхнего и нижнего слоев.

Гостю показали восемь участков строящегося моста, передает ТАСС. Он поднялся на железнодорожную арку, с высоты 35 метров он оценил масштаб и темпы строительства с таманской и крымской сторон. "Крымский мост — это чудо!" — сказал дед Мороз.

Крымский мост — самый длинный мост в России, его протяженность — 19 километров. Строительство моста ведется в круглосуточном режиме. Сейчас готово 446 опор из 595, погружено более 6,3 тыс. свай из почти 7 тыс., смонтировано почти 125 тыс. тонн металлоконструкций пролетных строений из 260, плита проезжей части готова на 98%. Автомобильное движение запустят в декабре 2018 года, железнодорожное - в декабре 2019 года.