Фотографа подозревают в поджоге деревни ради хорошего снимка


фото: Global Look Press

Управление МВД России по Вологодской области проверит сообщения СМИ о возможной причастности фотографа Данилы Ткаченко к возгоранию нежилых домов в деревне Березово в 2016 году. Ранее СМИ сообщили, что московский фотограф Данила Ткаченко ради посвященного вымиранию российских деревень фотопроекта сжигал брошенные сельские дома.

Управление МВД России по Вологодской области проверит сообщения СМИ о возможной причастности фотографа Данилы Ткаченко к возгоранию нежилых домов в деревне Березово в 2016 году. Об этом сообщили в пресс-службе управления.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что московский фотограф Данила Ткаченко, лауреат премии World Press Photo, ради посвященного вымиранию российских деревень фотопроекта "Родина" сжигал брошенные сельские дома. На одном из кадров жители Вологодской области узнали деревню Березово Кирилловского района.

Это нежилая деревня, там давно никто не проживает, факт возгорания нежилых домов имел место в прошлом году, и по нему проводилась проверка, сообщили ТАСС в региональном управлении МВД. Теперь проводится проверка в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что к поджогу этих домов может быть причастен некий фотограф. По словам представителя пресс-службы ведомства, при этом сравниваются и сопоставляются опубликованные в Интернете фотографии горящих домов, изучается другая информация.