Боксер Миша Алоян будет выступать в легчайшем весе


EPA

Боксер Миша Алоян провел свой третий бой на профессиональном ринге. В субботу Алоян победил в Кемерово никарагуанца Эрмохенеса Кастильо и стал чемпионом мира по версии WBA International в легчайшей весовой категории до 53,5 кг.

Российский боксер Миша Алоян провел свой третий бой на профессиональном ринге. В субботу Алоян победил в Кемерово никарагуанца Эрмохенеса Кастильо и стал чемпионом мира по версии WBA International в легчайшей весовой категории до 53,5 кг.

Ранее Миша Алоян выступал во втором наилегчайшем весе (до 52,1 кг) и становился чемпионом мира по версии WBC Cilger. Но теперь Алоян намерен и впредь выступать в новом весе, о чем сообщил промоутер боксера Владимир Хрюнов.

"Для Миши этот бой был очень важным, он был в новом весе. Сейчас Миша является уникальным российским боксером, который владеет титулом WBC Cilger, а в на вес выше — WBA International. Мы планируем двигаться дальше в том весе, в котором он выступал. Я считаю, бой с Кастильо был "лифтом", такой бой десяти стоит. Миша, начиная со второй половины боя, показал очень высокий класс", — приводит слова Хрюнова "Р-Спорт".

Свой следующий бой Миша Алоян проведет 3 февраля в Сочи перед поединком между россиянином Муратом Гассиевым и кубинцем Юниером Дортикосом.-Соперник Алояна определится позже.