Под Иркутском при пожаре погибли пять человек

Соседи рассказали, что в доме находились четверо взрослых и ребенок. К хозяевам дачного дома - пожилой семейной паре - накануне приехали взрослые дети с ребенком. Соседи заметили пожар около пяти утра и немедленно вызвали пожарную охрану. Пожар был ликвидирован спустя два часа.

Пять человек стали жертвами пожара в дачном доме в Усольском районе Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, когда пожарные прибыли на место, огнем был охвачен весь дом, обрушились конструкции.

Соседи рассказали, что в доме находились четверо взрослых и ребенок. К хозяевам дачного дома — пожилой семейной паре — накануне приехали взрослые дети с ребенком. Соседи заметили пожар около пяти утра и немедленно вызвали пожарную охрану. Пожар был ликвидирован спустя два часа.

Установлено, что погибшие — жители города Ангарск. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты называют перегрузку электросети из-за нарушения правил эксплуатации электрообогревательного оборудования. Обстоятельства и причины ЧП выясняются, передает "Интерфакс".