Тука призвал "раздробить Россию"

Замминистра Украины по оккупированным территориям Георгий Тука призвал сделать отношения Киева с Москвой прагматичными. Задачей же Украины, по его мнению, должно стать стремление "раздробить Россию на части". "За Украиной присмотрели бы, а то сама развалится", – посоветовал в ответ Алексей Пушков.

Заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука призвал сделать отношения Киева с Москвой в первую очередь прагматичными. Задачей же Украины, по его мнению, должно стать стремление "раздробить Россию на части". Как заявил Тука, он не понимает и не приемлет тезисов о "братских народах", "братской любви" и "прочих соплей о единых народах".

"Политически в перспективе Россия будет оставаться врагом независимой Украины, поэтому наша задача – стремиться раздробить Россию на части", — цитирует слова замминистра РИА Новости.

Российский сенатор Алексей Пушков уже прокомментировал это высказывание в своем Twitter, посоветовав представителям украинской власти сперва навести порядок в своей стране. "За Украиной присмотрели бы, а то сама развалится", – написал Пушков.