Вонь на "Артдокфесте": сорван показ фильма о Донбассе

На проходящем в Москве международном фестивале документального кино "Артдокфест" активисты распылили пахучую жидкость в зале, где должен был пройти показ фильма о ситуации в Донбассе. В целях безопасности зрителей было принято решение их эвакуировать.

На проходящем в Москве международном фестивале документального кино "Артдокфест" активисты распылили пахучую жидкость в зале, где должен был пройти показ фильма о ситуации в Донбассе. Президент фестиваля Виталий Манский объявил об эвакуации, передаёт RT.

По словам Манского, решение эвакуировать зрителей было принято в целях их безопасности, так как никто не знает, что за жидкость была распылена. То, как активисты попали на территорию кинотеатра — "большой вопрос", добавил он.

8 декабря на открытии выставки Джока Стёрджеса "Без смущения 2.0" в московском Центре фотографии имени братьев Люмьер мужчина в женской одежде облил мочой одну из выставленных работ. В полиции выяснилось, что ранее его уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение.