Премьер-лига. "Краснодар" взял три очка в Перми

В российской премьер-лиге по футболу продолжается 20-й тур. "Амкар" на домашнем поле принимал "Краснодар". Встреча, прошедшая в Перми, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Первый тайм прошел под руководством "быков". Подопечные Игоря Шалимова успели забить два мяча. Сначала на 13-й минуте отличился Алексей Грицаенко. Маурисио Перейра с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, защитники "Амкара" забыли про Романа Шишкина, который головой сбросил мяч к линии вратарской, а Грицаенко удачно подставил ногу и переправил мяч в ворота.

Затем Иван Игнатьев удвоил преимущество гостей. Виктор Классон с левого угла штрафной площади выполнил прострел, а его замкнул тот же Игнатьев и удачно отправил мяч в сетку.

Третий гол "Краснодар" организовал сразу после перерыва. Теперь уже гол оформил Классон. Павел Мамаев вошел в штрафную площадь "Амкара", а защитники не смогли выбить мяч. В итоге Игнатьев выполнил пас на Классона. А тот не оставил шансов Артему Нигматуллину — 0:3.

Через некоторое время пермяки сократили отставание. На 57-й минуте счет размочил Фелицио Браун Форбс. В дальнейшем пермяки завладели преимуществом, но больше сделать не сумели.

В таблице чемпионата России "Краснодар" - 36 очков поднялся на третье место, обойдя ЦСКА и "Спартак". "Амкар" занимает 13-е место.