Лыжники Устюгов и Большунов –стали призерами этапа Кубка мира

В швейцарском Давосе завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам. В заключительном виде программы – гонке на 15 километров вольным стилем российские лыжники Сергей Устюгов и Александр Большунов заняли второе и третье места.

Лишь четыре секунды проиграл Сергей Устюгов победителю гонки французу Морису Манифика, преодолевшему дистанцию за 33 минуты 56,2 секунды.. Третий результат у Александра Большунова, уступившего французу 14,6 секунды. Остальные российские лыжники заняли следующие места: Денис Спицов – 7-е , Алексей Червоткин – 9-е Андрей Мельниченко — 31-е, Андрей Ларьков — 32-е), Алексей Виценко — 60-е .

У женщин гонку на 10 км свободным стилем выиграла норвежка Ингвильд Остберг, которая опередила соотечественницу Рагнхильд Хагу на шесть секунд. На третьем месте финка Криста Пармакоски отставшая от победительницы на восемь. Лучшая из россиянок Анастасия Седова показала 11-й результат, уступив Остберг 40 секунд. Юлия Белорукова заняла 28-е место, Анна Нечаевская – 32-е, Алиса Жамбалова – 62-е, Елена Соболева – 63-е, Лидия Дуркина — 67-е, Мария Истомина — 71-е.