Чистый: найдена промоина, которую мог оставить упавший вертолет

Спасатели обнаружили возможное место падения вертолета "Еврокоптер" в Братском районе Иркутской области. Его ищут с минувшего четверга, 7 декабря. Предположительно, вертолет провалился под лед Братского водохранилища. Спасателям удалось обнаружить "майну" — промоину возле поселка Чистый.

Спасатели обнаружили возможное место падения вертолета "Еврокоптер" в Братском районе Иркутской области. Его ищут с минувшего четверга, 7 декабря.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей Северо-Западного поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательной службы региона, предположительно, вертолет провалился под лед Братского водохранилища. Спасателям удалось обнаружить "майну" — промоину возле поселка Чистый.

По словам дежурного Северо-Западного ПСО, точка будет обследована в понедельник, если к ней удастся подойти. "Лед очень тонкий, люди и техника проваливаются", — сказал источник. Вместе с тем он отметил, что говорить об обнаружении места аварии вертолета пока рано.

Вертолет "Еврокоптер" вылетел утром 7 декабря из Братска, с территории завода отопительного оборудования, в поселок Чистый. На борту находились два человека: профессиональный пилот и пассажир — братский бизнесмен Егор Баньщиков. По некоторым данным, из-за технической неполадки вертолет совершил аварийную посадку на лед Братского водохранилища между поселками Прибойный и Чистый. В поисках задействованы более 50 человек и 16 единиц техники, в том числе два вертолета Ми-8.