Грузовикам снова разрешили ездить по М5

На участке федеральной трассы М5 "Урал" в Челябинской области снято ограничение движения грузовиков, введенное в субботу из-за снегопада и гололеда. Но на ряде участков продолжают дежурить оперативные группы спасателей. Кроме того, на трассе развернуты три мобильных пункта обогрева.

На участке федеральной трассы М5 "Урал" в Челябинской области снято ограничение движения грузовиков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС. Ограничение было введено в субботу из-за снегопада и гололеда.

Вместе с тем в пресс-службе отметили, что на ряде участков продолжают дежурить три оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов, а также три группы Уральского учебного спасательного центра МЧС. Кроме того, на трассе развернуты три мобильных пункта обогрева.

Снегопад в Челябинской области продолжался почти двое суток. На трассе М5 образовалась многокилометровая пробка. Из нее в воскресенье утром были эвакуированы два автобуса с детьми. Один из них ехал из Тольятти, там находились десятилетние дети. Во втором — 15-16-летние подростки.