Хоккей с мячом: сборная России стала победителем "Турнира четырех наций"

Сборная России по хоккею с мячом (бенди) завоевала титул чемпиона "Турнира четырех наций". Победа на турнире стала возможной после того, как в матче заключительного раунда подопечные Михаила Юрьева одолели сборную Швеции. Итоговый счет 7:5.

Сборная России по хоккею с мячом (бенди) завоевала титул чемпиона "Турнира четырех наций". Победа на турнире стала возможной после того, как в матче заключительного раунда подопечные Михаила Юрьева одолели сборную Швеции. Итоговый счет 7:5. Шайбы за российскую команду забивали Максим Ишкельдин (2), Вадим Архипкин, Алан Джусоев (2) и Евгений Дергаев (2). При этом отметим, что россияне отыграли 30 минут в меньшинстве – сразу три игрока было временно удалено на 10 минут за различные нарушения.

Ранее российские хоккеисты обыграли сборную Норвегии (16:1), сыграли вничью с финнами (4:4) и по итогам всего турнира смогли набрать 5 очков. Следом расположились команды из Швеции (4 очка), Финляндии (3 очка) и Норвегии (0 очков).

За 3 игры сборная России забила 27 голов и пропустила всего десять.