Лионель Месси повторил клубный рекорд Герда Мюллера


EPA

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче 15-го тура чемпионата Испании против "Вильярреала" (2:0) забил один из голов своей команды и, тем самым, сравнялся с рекордом бывшего немецкого форварда Герда Мюллера по числу забитых мячей за одну и ту же команду.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси в матче 15-го тура чемпионата Испании против "Вильярреала" (2:0) забил один из голов своей команды и, тем самым, сравнялся с рекордом бывшего немецкого форварда Герда Мюллера по числу забитых мячей за одну и ту же команду. На счету обоих футболистов по 525 голов.

При этом стоит отметить, что Мюллеру, выступавшему за мюнхенскую "Баварию" с 1964 по 1979 года, для такого достижения понадобилось 15 лет, в то время, как у Месси в "Барселоне" на повторение этого результата ушло 13 лет. Он дебютировал за каталонский клуб в октябре 2004 года.

После победы "Барсы" над "Вильярреалом" подопечные Эрнесто Валверде занимают первую строчку испанской Примеры, опережая своего ближайшего преследователя – "Валенсию", на пять очков.