НХЛ. Шайба Тарасенко принесла победу "Сент-Луису" в матче против "Баффало"

В регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" на своей домашней площадке принимал "Баффало Сэйбрз", и несмотря на активное сопротивление гостей все-таки смог победить. Итоговый счет 3:2 в пользу хозяев.

Активное участие в победе "Блюз" принял российский нападающий Владимир Тарасенко, сначала ассистировавший Полу Штястны в моменте со второй забитой шайбой, а уже в овертайме при ничейном счете 2:2 именно россиянин забил победный гол и поставил точку в матче. Теперь в 31 сыгранном матче на счету Тарасенко 33 результативных действия, из которых 14 забитых шайб и 19 ассистов.

Стоит отметить, что российский хоккеист забил уже восьмую шайбу в овертайме за "Сент-Луис". Это новый клубный рекорд.

После одержанной победы "Сент-Луис" с 44 очками продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции. "Баффало" же с 20-ю баллами замыкает таблицу Восточной конференции.