В чемпионате Германии по футболу судья потерял 11-метровую отметку

В матче чемпионата Германии по футболу между "Кельном" и "Фрайбургом" главный арбитр Роберт Кампка на 16-й минуте назначил пенальти в ворота гостей, однако произошел курьезный случай – судья не смог найти 11-метровую отметку. Причиной такой ситуации стал обрушившийся на Германию снегопад.

В матче чемпионата Германии по футболу между "Кельном" и "Фрайбургом" главный арбитр Роберт Кампка на 16-й минуте назначил пенальти в ворота гостей, однако произошел курьезный случай – судья не смог найти 11-метровую отметку. Бессильны оказались и футболисты, вызвавшиеся найти ее. Причиной такой ситуации стал обрушившийся на Германию снегопад.

Под образовавшимся слоем снега участники матча не смогли отыскать точку, с которой необходимо бить пенальти и в итоге рефери вышел из положения по-дворовому – просто отсчитав расстояние от линии ворот обычными шагами. Исполнявший удар Серу Гирасси пенальти реализовал, сделав счет 2:0 в пользу "козлов". Позже футболисты "Кельна" довели свое преимущество до трех мячей.

Однако на этом приключения в матче, но на этот раз спортивного характера, не закончились – по истечении часа игры гости сократили отставание в счете до одного гола, а в добавленное время вырвали волевую победу со счетом 4:3, причем оба решающих гола были забиты… с пенальти. Но к тому моменту снегопад уже прекратился, а сотрудники стадиона успели в перерыве матча расчистить поле от имеющегося снежного покрытия, и в дальнейшем найти 11-метровую точку арбитру уже не составило труда.

После сыгранного матча "Кельн" с тремя очками остался на последнем (18-м) месте Бундеслиги, а "Фрайбург" с 15-ю баллами расположился на две позиции выше.