Зарплаты бюджетников вырастут на 4 процента

С 1 января 2018 года зарплаты бюджетников вырастут на 4%. Соответствующее распоряжение подписал премьер Дмитрий Медведев. Размер оплаты труда увеличивается для работников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов и других категорий.

С 1 января 2018 года оплата труда бюджетников увеличится на 4%. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, зарплату поднимут работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работникам федеральных государственных органов, а также гражданскому персоналу воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

30 ноября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам заявил, что по итогам этого года размер инфляции составит менее 3%. Таким образом, цифра 4% превышает предполагаемый уровень инфляции.