"Пульс города": москвичи смогут проверить свое здоровье

Телеканал "Москва 24" проведет третье бесплатное медицинское обследование. Врачи общей практики проведут первичный осмотр и дадут рекомендации. Обследование можно будет пройти на семи площадках.

16 декабря 2017 года телеканал "Москва 24" проведет третье бесплатное медицинское обследование москвичей. "Пульс Города" уже два раза проходил в Москве в этом году, в акции приняли участие более тысячи москвичей – все они прошли первичное медицинское обследование и проверили свое здоровье.

Третий этап "Пульса города" телеканал "Москва 24" проведет в специально оборудованных павильонах и медицинских пунктах в семи парках столицы. Как и в первых двух акциях, врачи общей практики с 12:00 до 20:00 проведут первичный осмотр, дадут рекомендации и в случае необходимости направят на дальнейшие обследование.

Места проведения:

Парк "Зарядье" (павильон "Купол");

ВДНХ;

Парк Горького (медицинский пункт на катке);

Сад им. Баумана (пункт проката коньков);

Парк Олимпийской деревни (павильон медицинского пункта);

Парк "Сокольники" (здание физкультурно-оздоровительного комплекса);

Парк "Кузьминки" (комната матери и ребёнка).

В третьем этапе акции, кроме врачей общей практики, в каждом из семи мобильных пунктов также будут дежурить педиатры.

В студии телеканала "Москва 24" традиционно соберется профессиональный медицинский совет, который в режиме реального времени поможет врачам диагностических пунктов в спорных и острых ситуациях. Участниками совета станут кардиологи, хирурги, педиатры, онкологи, акушеры и гинекологи. Они расскажут о современных тенденциях в профилактике, диагностике и лечении профильных заболеваний. Координировать коллег будет главный врач Городской клинической больницы №1 им. Н.И. Пирогова Алексей Викторович Свет.

Из ситуационного центра (ЕМИАС) на связи со студией и москвичами будет руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Иванович Хрипун. А в студию для подведения итогов года придут заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Михайлович Печатников и председатель Общественной палаты города Москвы Константин Вадимович Ремчуков.