Звезды передумали защищать униженного школьника, признав его близких расистами


heavy.com

История с обиженным американским школьником Китоном Джонсом, за которого вступились многие знаменитости, приобрела неожиданный оборот. Интернет-пользователи изучили "Фейсбук" (запрещена в РФ) мамы мальчика, Кимберли. На многих снимках та запечатлена с флагом Конфедерации. Женщину обвинили в расизме.

История с обиженным американским школьником Китоном Джонсом, за которого вступились многие знаменитости, приобрела неожиданный оборот. Интернет-пользователи изучили "Фейсбук (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) мамы мальчика, Кимберли. На многих снимках та запечатлена с флагом Конфедерации. Женщину обвинили в расизме, сообщает Heavy.

Восьмого декабря Кимберли Джонс опубликовала видео, на котором ее сын Китон жаловался на издевательства в школе. Мальчик плакал и говорил, что боится ходить в столовую, так как там его поджидают хулиганы. Многие актеры, спортсмены и музыканты написали посты в поддержку Китона.

Буквально через сутки мнение общественности о ситуации с мальчиком полностью перевернулось. Оказалось, что мать школьника не скрывает своих патриотических взглядов и симпатий к президенту Трампу. Женщина не раз позировала с флагом Конфедерации, символом южных штатов, которым любят бравировать американские консерваторы.

Кимберли Джонс быстро записали в националисты. Кроме того, кто-то пустил слух о том, что над Китоном издевались в школе из-за того, что тот оскорблял учившихся с ним афроамериканцев из-за цвета их кожи. Несмотря на то, что никаких подтверждений этой теории найдено не было, многие знаменитости набросились на мать мальчика, а заодно и на него самого.

"Итак, выходит, что Китон оскорблял темнокожих, а его семья – расисты? Получается, те, кто его били – настоящие герои. У них есть онлайн-кошелек? Я готов перевести им денег", — написал один из интернет-пользователей.

"Эй, Китон, смотри не зазнайся из-за такого внимания к собственной персоне. Я проучу тебя, и никто, ни мама, ни киноактеры тебе не помогут", — написал в своем "Твиттере" популярный комик Том Сегура.

Дело усугубилось тем фактом, что в Сети якобы с согласия матери Джонса была запущена кампания по сбору средств для помощи Китону. Мать мальчика обвинили еще и в том, что она пытается нажиться на его неприятностях. Стоит отметить, что после того, как видео с Китоном набрало 20 миллионов просмотров, женщина закрыла свою страницу в "Фейсбуке" и не сделала ни одного публичного заявления.

Докопаться до правды удалось американскому бойцу MMA Джо Шиллингу. Он связался с сестрой Китона Лэнкин и выяснил, что "кампанию поддержки" организовали мошенники, не имевшие никакого отношения к семье мальчика.

Позже сестра Китона Лэнкин подтвердила это у себя в "Твиттере".

Девушка отметила также, что представили ее семьи не являются расистами, а Китон никогда не оскорблял темнокожих сверстников по национальному признаку.

"Моя мать просто сильная женщина с юга, но никак не расист", — заключила дочь Кимбрели Джонс.