Вратарь Доннарумма не оставляет попыток покинуть "Милан"


EPA

Один из самых перспективных вратарей итальянского футбола – голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма, - может покинуть клуб, с которым совсем недавно продлил контракт до лета 2021 года. Но игрок не раз жаловался на слишком высокое психологическое давление в команде.

Один из самых перспективных вратарей итальянского футбола – голкипер "Милана" Джанлуиджи Доннарумма, — может покинуть клуб, с которым совсем недавно продлил контракт до лета 2021 года. Но игрок не раз жаловался на слишком высокое психологическое давление в команде.

Новый контракт с вратарем, который вырос в одного из лучших первых номеров Италии именно в стенах "Милана", клуб подписывал в скандальной обстановке: сам Доннарумма никак не хотел оставаться, поскольку его приглашали мадридский "Реал" и французский "Пари Сен-Жермен". За это вратаря не раз подвергали обструкции фанаты "Милана".

Затем соглашение в Доннаруммой, которое действовало до 2018 года, было все-таки продлено, и скандал ненадолго затих, напоминает Sports.Ru со ссылкой на Football Italia. Но на днях сам игрок направил руководству "Милана" письмо, в котором заявил об избыточном психологическом давлении. А следом за дело взялся и агент футболиста Мино Райола, который попросил клуб аннулировать контракт из-за морального унижения своего подопечного.