Канатоходец прогулялся по воздуху от Эйфелевой башни через Сену. Видео


youtube.com/user/Telethontv

Французский трюкач Натан Полэн установил мировой рекорд прогулки по слэклайну – специальной нейлоновой стропе. 23-летний спортсмен прошелся в Париже между Эйфелевой башней и площадью Трокадеро по стропе длиной 670 метров, натянутой над рекой Сена на высоте 70 метров.

Французский трюкач Натан Полэн установил мировой рекорд прогулки по слэклайну – специальной нейлоновой стропе, натянутой между двумя объектами. 23-летний спортсмен прошелся в Париже между Эйфелевой башней и площадью Трокадеро по стропе длиной 670 метров, натянутой над рекой Сена на высоте 70 метров.

Предыдущий рекорд самой длительной прогулки по слэклайну в городских условиях принадлежал также Полэну и был равен 651 метру, передает UPI.

Прогулка заняла у француза, который выполнял трюк со страховкой, около получаса. Полэн рассказал, что во время тренировки он упал со стропы за 80 метров до конца маршрута.

Ранее сообщалось. что американский канатоходец Ник Валленда прошел без страховки на двухсотметровой высоте по тросу между двумя небоскребами в Чикаго.