Тема:

Допинг-скандалы 3 дня назад

Допинг. Пробы британского велогонщика Фрума дважды дали положительный результат


Global Look Press

В крови британского велогонщика и четырехкратного победителя "Тур де Франс" Криса Фрума обнаружили двукратное превышение нормы сальбутамола. Отмечается, что это вещество не входит в список запрещенных по версии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В крови британского велогонщика и четырехкратного победителя "Тур де Франс" Криса Фрума обнаружили двукратное превышение нормы сальбутамола. Отмечается, что это вещество не входит в список запрещенных по версии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Однако и у него есть определенный лимит – 1000 нанограмм и именно эта норма и была нарушена.

Наличие запрещенного вещества в крови спортсмена в команде британца Sky Team объяснили лечением астмы Фрума.

"Во время последней недели "Вуэльты" Крис испытывал острые симптомы астмы, — приводит официальное сообщение команды РИА Новости. – По рекомендации врача Sky он использовал повышенную дозировку сальбутамола в преддверии допинг-контроля. Будучи лидером гонки, Крис сдавал тесты после каждого этапа в течение всего периода и не скрывал, что использует медикаменты".

Ранее Фрум уже сообщал, что с детства он страдает от астмы и у него имеются все доказательства того, что повышенная доза сальбутамола – лишь следствие обострения его болезни.