Колпинскому мэру-разбойнику дали 8 лет

В Санкт-Петербурге Красносельский районный суд приговорил к 8 годам лишения свободы главу муниципального образования города Колпино Вадима Иванова по обвинению в разбое.

В Санкт-Петербурге Красносельский районный суд приговорил к 8 годам лишения свободы главу муниципального образования города Колпино Вадима Иванова по обвинению в разбое, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 29 сентября 2016 года Иванов был заключен под стражу по обвинению в участии в разбойном нападении на петербурженку Ольгу Макину в октябре 2003 года.

Как сообщает прокуратура Санкт-Петербурга, Вадим Иванов признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом Иванов свою вину не признал.

По данным следствия, в сентябре 2003 года наркозависимой жительнице Санкт-Петербурга Татьяне Сорокоумовой стало известно, что ее сестра Ольга Макина намерена перевезти из Москвы крупную сумму денег.

Для совершения ограбления Сорокоумова обратилась за помощью к Дмитрию Большакову, Антону Василенко и Вадиму Иванову.

4 октября на лестничной площадке пятого этажа одного из домов по улице Маршала Захарова, угрожая пистолетом, Василенко и Иванов избили потерпевшую и сопровождавшего ее мужчину, после чего похитили более 1,4 миллиона рублей и скрылись на автомобиле Большакова.

Большаков, Василенко и Сорокоумова были осуждены ранее к различным срокам лишения свободы.