В Госдуме открылась выставка "Долг журналиста"

В среду в Госдуме открылась выставка "Долг журналиста". Она посвящена профессиональному подвигу корреспондентов, работавших в горячих точках. В экспозицию вошли три десятка кадров фотокора медиагруппы "Россия сегодня" — Андрея Стенина, погибшего на Украине в 2014 году.

В среду в Госдуме открылась выставка "Долг журналиста". Она посвящена профессиональному подвигу корреспондентов, работавших в горячих точках. В экспозицию вошли три десятка кадров фотокора медиагруппы "Россия сегодня" — Андрея Стенина, погибшего на Украине в 2014 году. А также видеосъемки его погибших в Донбассе коллег с ВГТРК и Первого канала — Игоря Корнелюка, Антона Волошина и Анатолия Кляна. Помимо кадров из Донбасса и Киева на выставке есть работы журналистов, работавших в Сирии — разрушенные города, объятые страхом жители.

"Это не столько выставка, а скорее мемориал погибшим журналистам и телевизионным, и информационных агентств, которые говорят нам, что есть в профессии настоящее", — отметил российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства "Россия сегодня", заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев.

"По сути, мы – проводники для телезрителя, читателя, того, что происходит на фронте, на войне, какие эмоции испытывают люди, находясь под обстрелом, теряя близких. Мы показываем, что так быть не должно", — сказал военный журналист и телеведущий Антон Степаненко.