Российские пловцы взяли золото чемпионата Европы в кролевой эстафете

В столице Дании Копенгагене продолжается чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Сборная России выиграла эстафету 4 х50 м вольным стилем.

Наша команда, за которую выступали Климент Колесников, Владимир Морозов, Сергей Фесиков, Михаил Вековищев, выиграла финальный заплыв с результатом 1 минута 23,23 секунды. На втором месте сборная Италии, на третьем – пловцы из Польши.

Чуть раньше Кирилл Пригода выиграл серебряную медаль на дистанции 50 метров брассом. В финале Кирилл проплыл за 25,68 секунды, уступив 0,06 секунды итальянцу Фабио Скоццоли (25,62), установившему рекорд Европы. Третье место у британца Адама Пити.