Корейские хоккеисты дали бой канадцам

В Москве стартовал второй этап хоккейного евротура. Первыми на лед вышли хоккеисты Канады и Южной Кореи. Хозяева Олимпиады уступили "кленовым листьям" со счетом 2:4.

Сборная Южной Кореи дала бой родоначальникам хоккея. Конечно, в составе североамериканцев не было игроков НХЛ, а в рядах сборной Южной Кореи на лед вышло пять натурализованных канадцев.

Мэтью Фрэттин вывел канадских олимпийцев вперед на третьей минуте. Но этот гол корецев не смутил, и через две минуты Сам Вук Ким восстановил равновесие. На 17 минуте он же вывел сборную Южной Кореи вперед, и на первый перерыв команды ушли при счете 1:2.

Во втором периоде сборная Канады благодаря броску Карла Столлери отыгралась, а Войтек Вольский вывел "кленовых листьев" вперед. Но развить успех не получилось. Скользкий счет 3:2 держался до 60-й минуте, пока Жильбер Брюле не отправил шайбу в пустые ворота. Сборная Канады одержала непростую победу 4:2.