Российские гандболистки проиграли норвежкам в четвертьфинале чемпионата мира

rushandball.ru

Женская сборная России по гандболу не смогла пробиться в полуфинал проходящего в Германии чемпионата мира. В матч 1/4 финала олимпийские чемпионки уступили чемпионкам мира сборной Норвегии 17:34.

Игра у сборной России не задалась с самого начала. Почти каждая атака норвежек завершалась точным броском, в то время как россиянкам голы давались крайне тяжело. Много потерь в середине поля и подступах к воротам, отсюда и проигранный с разницей в восемь мячей первый тайм 7:15.

Надежда на перелом во втором тайме не оправдались. Норвежская сборная в этой встрече была явно сильнее. В итоге победа скандинавской команды со счетом 34:17, которая вывела их в полуфинал. Сборная России остановилась в четвертьфинале.