Ирландские бизнесмены намерены инвестировать 100 миллионов евро в туристический сектор Крыма

Ирландские предприниматели заинтересованы в развитии туристического сектора в Крыму. В строительство отелей на полуострове они намерены вложить 100 миллионов евро.

Ирландские предприниматели заинтересованы в развитии туристического сектора в Крыму. В строительство отелей на полуострове они намерены вложить 100 миллионов евро. Об этом "Известиям" сообщил сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

По предварительным планам несколько гостиниц появятся на побережье, еще одна – недалеко от симферопольского аэропорта. Прибытие ирландской делегации ожидается в начале следующего года. Предприниматели обсудят проекты с российскими партнерами. Соглашения о реализации стороны могут подписать в апреле 2018 года на IV Ялтинском международном экономическом форуме.

Ирландцев интересует не только туристический сектор, отметил бизнесмен Патрик Даффи. Он руководит организацией визита ирландской делегации в Крым. С российскими коллегами предприниматели готовы сотрудничать "в сфере медицинских технологий, пищевой продукции, сельского хозяйства и образования".