Аргентинский "Индепендьенте" стал победителем Южноамериканского кубка-2017


EPA

Футбольный клуб "Индепендьенте" из Аргентины стал обладателем Южноамериканского кубка. В финальной серии, состоящей из двух матчей, аргентинцы встречались с бразильским "Фламенго" и смогли одержать итоговую победу.

Футбольный клуб "Индепендьенте" из Аргентины стал обладателем Южноамериканского кубка. В финальной серии, состоящей из двух матчей, аргентинцы встречались с бразильским "Фламенго".

В первом домашнем матче "Индепендьенте" обыграло своих соперников со счетом 2:1, а в ответной встрече была зафиксирована ничья 1:1, которая позволила аргентинскому клубу по сумме двух матчей завоевать главный трофей.

Эта победа стала второй в истории клуба. Ранее кубок был завоеван в 2010 году.

Напомним, что Южноамериканский кубок является вторым по значимости турниром после Кубка Либертадорес. В прошлом году решением Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) обладателем кубка была признана бразильская команда "Шапекоэнсе", самолет с которой трагически разбился по пути на финальный матч против колумбийского "Атлетико Насионаля". На борту самолета находились 77 человек, из которых 22 футболиста команды. Выжило три игрока.