Путин позитивно оценил решения съезда КПК


Алексей Никольский/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил итоги состоявшегося недавно в Пекине очередного съезда Коммунистической партии Китая и принятые на нем решения. Об этом глава государства заявил в ходе пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов.

Президент РФ Владимир Путин позитивно оценил итоги состоявшегося недавно в Пекине очередного съезда Коммунистической партии Китая, и принятые на нем решения. Об этом глава государства заявил в ходе Большой пресс-конференции для российских и зарубежных журналистов. Об этом сообщает канал "Россия 24"

В решениях съезда изложена позитивная повестка дня развития самого Китая и строительства международных отношений, сообщил Владимир Путин.

"Это полностью совпадает или очень близко с тем, что предлагаем мы и для развития России, и для развития международных отношений, место России в мире. Когда говорю о первой составляющей, имею в виду, прежде всего, экономику. Экономика Китая развивается очень высокими темпами, благодаря политике, которая проводилась предыдущие десятилетия", – отметил президент.

Путин отметил, что положения устава КПК свидетельствуют о том, что Китай стремится к стабильности и развитию, и на основе этого развития стремится улучшить жизнь своего народа.

Для России это имеет чрезвычайную важность, поскольку КНР является крупнейшим торгово-экономическим и стратегическим партнером нашей страны, подчеркнул российский лидер