Cбежавшему из КНДР в Южную Корею солдату пообещали пожизненный запас сладостей

Военный О Чхун Сон из КНДР, который ноябре сбежал из самой закрытой страны в мире в Южную Корею, получит пожизненный запас печенья от компании Orion. Фирма вознаградила смельчака после того, как ее представители узнали, что тот обожает ее продукцию.

Военный О Чхун Сон из КНДР, который ноябре сбежал из самой закрытой страны в мире в Южную Корею, получит пожизненный запас печенья от компании Orion. Фирма вознаградила смельчака после того, как ее представители узнали, что тот обожает ее продукцию, сообщает Korea Times.

В ходе побега О Чхун Сона бывшие сослуживцы открыли по нему огонь. Мужчина получил шесть пулевых ранений. Вскоре после пересечения границы он попал в больницу.

Как только беженец оправился от операций, он попросил медиков дать ему Choco Pie. В КНДР это печенье можно купить только на черном рынке за весьма внушительные деньги.

Врачи возразили, что корейцу полагается строгая диета, и сладкое ему нельзя. Узнав об этом, представители Orion прислали в больницу, где лечился О Чхун Сон, 100 коробок печенья.

Его будут раздавать персоналу, пока мужчина не поправится. После выздоровления беженца обещают обеспечить пожизненным запасом Choco Pie.