Владимир Путин прокомментировал программу по развитию Арктики


Вести.Экономика

Во время пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал программу по развитию Арктики. Президент прокомментировал программу по ее развитию, сделав акцент на том, что промышленное освоение, включая добычу сырья, должно идти параллельно с заботой о природе и защитой интересов коренных народов.

Во время пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал программу по развитию Арктики. Сегодня состоялась 13-я по счету итоговая пресс-конференция президента. Он отвечал на 72 вопроса журналистов 3 часа 42 минуты. Спрашивали о многом, звучала и тема Арктики.

Владимир Путин прокомментировал программу по ее развитию, сделав акцент на том, что промышленное освоение, включая добычу сырья, должно идти параллельно с заботой о природе, защитой интересов коренных народов и обеспечением в регионе безопасности. В Мурманской области услышали экологический аспект. Губернатор Марина Ковтун отметила, что эти вопросы у нас в повестке постоянно.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рассказала: "Все вопросы, которые задавались журналистами, за исключением специфических, так или иначе имеют отклик и для жителей Мурманской области — это и вопрос о пенсиях, это вопрос о налогообложении, кадастровой стоимости земли. Все они имеют большое значение и очень важно, что президент прямо не только свою позицию формулирует, но и дает ответы — те, которые лягут в основу новых решений, которые будут приниматься правительством".