Илья Ковальчук: с канадцами будет весело


Валерий Шарифулин/ТАСС

Хоккеисты сборной России успешно начали второй этап Евротура, обыграв сборную Швеции с результатом 3:1. В субботу российской команде предстоит встреча со сборной Канады.

Хоккеисты сборной России успешно начали второй этап Евротура, обыграв сборную Швеции с результатом 3:1. В субботу российской команде предстоит встреча со сборной Канады.

Победу россиян над шведами прокомментировал нападающий нашей сборной Илья Ковальчук. "В начале были скованы, потому что очень хотели выиграть, – цитирует Ковальчука "Спорт-Экспресс". – Пропустили гол. Но потом собрались. Здорово Сергей Калинин и Василий Кошечкин сыграли. С Канадой всегда интересно играть. У них будет та команда, которая практически полностью поедет на Олимпиаду. Интересный матч предстоит. Игра Канады с Кореей? Может, недонастроились ребятки. Но они всегда в порядке, так что будет весело.Нам нужно как можно лучше подготовиться к Играм. У нас осталось здесь 2 матча. Нужно успеть наиграть какие-то сочетания, большинство".

Защитник сборной России Владислав Гавриков отметил, что сборная Швеции ничем не удивила в матче Кубка Первого канала. По его словам, россияне понимали, как будет играть соперник. "Хорошо играли, подготовились к сопернику, – сказал Гавриков. – Вовремя забили и неплохо сыграли в меньшинстве. Кошечкин сыграл сильно, все в совокупности и дало такой результат. Шведы не удивили. Мы примерно представляли, как они будут играть. Но, понятное дело, хороший у них состав, мастеровитые ребята. Могли где-то на индивидуальном мастерстве сыграть.Херсли, наверное, про нас шведам все секреты рассказал, но не помогло. Может, не так объяснил? Или по-русски говорил?"

"Будем готовиться к канадцам, играть на победу, – цитирует "Р-Спорт" напада..щего сборной России Сергея Андронова. – Главное же выиграть, не важно сейчас, какой там состав. Там лучшие игроки собраны, которые на данный момент есть. Мы их знаем, видели в сезоне, готовились к ним. Не знаю, легче или тяжелее нам будет. У нас нормальное состояние, сезон идет, никаких проблем нет".