Панарин и Бобровский помогли "Коламбусу" обыграть "Айлендерс"

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался четырьмя матчами. "Коламбус Блю Джакетс" одержал нелегкую домашнюю победу над "Нью-Йорк Айлендерс" - 6:4. "Вашингтон Кэпиталз" выиграл в гостях "Бостон Брюинз" - 5:3. Один гол на счету Александра Овечкина.

Игровой день в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги начался четырьмя матчами. "Коламбус Блю Джакетс" одержал нелегкую домашнюю победу над "Нью-Йорк Айлендерс" — 6:4. "Вашингтон Кэпиталз" выиграл в гостях "Бостон Брюинз" -а5:3. Один гол на счету Александра Овечкина.

Первый период сложился очень удачно для "Коламбуса". "Синие жакеты" выиграли его со счетом 3:0. Артемий Панарин приложил руку к первому голу, сделав голевую передачу, которая стала для него 20-й в сезоне. Но во втором периоде "островитяне" трижды огорчили Сергея Бобровского и восстановили равновесие. Но стоило гостям сравнять счет, как "Коламбус" вышел из спячки и забросил две шайбы. Одну снова с участием Панарина. В третьем периоде гости сократили отставание и поставили выигрыш "Блю Джакетс" под сомнение. Но "Коламбус", во многом благодаря Бобровскому устоял. Более того хозяева поразили пустые ворота. "Коламбус!" выиграл — 6:4, а Сергей Бобровский парировал 21 бросок из 25.

"Бостон Брюинз" принимал "Вашингтон". Гости четырежды огорчили Антона Худобина, в одной из голевых комбинаций приняли участие Овечкин и Евгений Кузнецов. "Бостон" ответил двумя голами. Незадолго до окончания третьего периода Овечкин поразил ворота "Брюинз", в которых уже не было Худобина. Этот гол стал для Александра 22-м, и он единолично возглавляет список самых метких. Но хозяева успели сократить отставание. В итоге победа "Вашингтона" — 5:3. На счету Антона Худобина 26 отраженных бросков.

"Филафдельфия Флайерз" дома была сильнее "Буффало Сэйбрз" — 2:1, продлив победную серию до пяти встреч. Защитник "летчиков" Иван Проворов результативных действий не совершал. "Монреаль Канадиенс" дома взял верх в матче с "Нью-Джерси Дэвилз" — 2:1. Победная шайба была заброшена в овертайме.