Улюкаев надеется на справедливый приговор и долгую и счастливую жизнь

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев призвал не зарекаться от возможности попасть под уголовное преследование. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", — сказал он в Замоскворецком суде Москвы, где в пятницу ему будет оглашен приговор.

Экс-министр экономического развития Алексей Улюкаев призвал не зарекаться от возможности попасть под уголовное преследование. "От тюрьмы и от сумы не зарекайся", — сказал он в Замоскворецком суде Москвы, где в пятницу ему будет оглашен приговор, передает "Интерфакс". Общаясь с журналистами Улюкаев отметил, что "надеется на справедливый приговор" и готовится "к долгой и счастливой жизни".

При этом Улюкаев вновь подчеркнул свою невиновность, заявив, что "провокатор понятен". Адвокат Дариджан Квеидзе зашла в зал заседания с букетом из пяти белых роз. "Это вам от поклонницы, просила передать в знак поддержки", — сказала она. "Главное, чтобы жена не узнала", — пошутил экс-министр.

Заключительная часть судебного разбирательства в отношении Алексея Улюкаева вызвала большой интерес у прессы. Представители порядка ста различных федеральных и зарубежных СМИ начали собираться у здания суда за несколько часов до начала оглашения приговора.