Тема:

Президентские выборы 2 месяца назад

Совет Федерации назначил выборы на 18 марта 2018 года

Совет Федерации на заседании пятницу назначил выборы президента РФ на 18 марта 2018 года. Решение было принято единогласно.

Совет Федерации на заседании пятницу назначил выборы президента РФ на 18 марта 2018 года. Решение было принято единогласно. Прямую трансляцию заседания вел телеканал "Россия 24".

Как уточняет ТАСС, в течение пяти дней постановление Совфеда должно быть опубликовано. С этого момента избирательная кампания считается официально стартовавшей: партии могут проводить предвыборные съезды, а самовыдвиженцы — организовывать собрания групп поддержки.

На встрече с коллективом завода ГАЗ Владимир Путин объявил, что собирается выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России. 14 декабря во время Большой пресс-конференции Путина спросили, зачем он идет на выборы. Он ответил, что хочет видеть Россию устремленной в будущее и очень современной.

Также о своем намерении участвовать в выборах ранее заявили лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, основатель "Яблока" Григорий Явлинский и телеведущая Ксения Собчак.