Трегубов завоевал серебро на чемпионате Европы по скелетону

Фото ТАСС.

На проходящем в австрийском Иглсе пятом этапе Кубка мира, который является одновременно чемпионатом Европы по бобслею и скелетону, российский скелетонист Никита Трегубов показал третий результат дня, а в рамках ЧЕ – второй. Всех опередил латвиец Мартинс Дукурс. Следом за ним – южнокореец Юн Сун Бин.

Скелетонист из Латвии пришел к финишу с лучшим временем – 1.46,03. Южнокорейскому спортсмену Юн Сун Бину не хватило 0,15 секунды, чтобы сравняться с победителем. Трегубов же уступил лидеру 0,49 секунды. Таким образом, на этапе Кубка мира Никита стал третьим, а на чемпионате Европы – вторым.

Еще один россиянин, Владислав Марченков, оказался на 12-м месте. Другой наш спортсмен, Александр Третьяков, упав в первой попытке, не попал в число участников второго заезда.