Гэри Олдмен отравился сигарами на съемках фильма о Черчилле


Global Look Press

Британский актер Гэри Олдмен рассказал, что получил серьезное никотиновое отравление в ходе съемок фильма "Темные времена", посвященного Уинстону Черчиллю. Олдману, который играет в этой картине главную роль, пришлось выкурить на съемочной площадке около четырехсот сигар.

Британский актер Гэри Олдмен рассказал, что получил серьезное никотиновое отравление в ходе съемок фильма "Темные времена", посвященного Уинстону Черчиллю. Олдмену, который играет в этой картине главную роль, пришлось выкурить на съемочной площадке около четырехсот сигар.

Общая стоимость сигар, выкуренных Олдменом в ходе съемок, которые продолжались 48 дней, составила в итоге порядка 20 тысяч долларов, сообщает Hollywood Reporter. По словам самого актера, иногда ему приходилось выкуривать по 10-12 сигар во время съемок одной-единственной сцены.

При этом как сам актер, так и режиссер картины Джо Райт понимали, что без курения обойтись нельзя, потому что сигары являются одной из визитных карточек образа Черчилля.

Помимо Олдмена, в картине, которая посвящена деятельности Черчилля на посту премьер-министра Великобритании в первые месяцы Второй мировой войны, снялись Лили Джеймс, Бен Мендельсон и Кристин Скотт Томас. В России фильм должен выйти в январе 2018 года.