Интернет-пользователи раскрыли тайну пола оленей Санты


Global Look Press

В Сети бурно обсуждают твит нью-йоркской студентки Кэт Рейнольдс, которая заявила, что Санта-Клаус, вопреки распространенной теории, летает на оленях-самках, а никак не на самцах. Девушка привела факты, которые на это указывают. Впрочем, оказалось, что все гораздо интереснее.

В Сети бурно обсуждают твит нью-йоркской студентки Кэт Рейнольдс, которая заявила, что Санта-Клаус, вопреки распространенной теории, летает на оленях-самках, а никак не на самцах. Девушка привела факты, которые на это указывают. Впрочем, когда блогеры начали читать про северных оленей, оказалось, что все гораздо интереснее, сообщает Mirror.

"Зимой самцы северных оленей теряют рога, в отличие от самок. Сани Санты на самом деле возит команда сильных, энергичных и недооцененных женщин. Вперед, девочки! Я за вас болею!", — написала Рейнольдс.

Многие начали спорить с американкой, ведь в рождественских легендах фигурируют только олени-мужчины.

"Из всей упряжки женщинами теоретически могут быть только животные с кличками Молния и Комета, ну и всем известно, что Резвая – это мать остальных оленей в упряжке", — отметил один из блогеров.

Впрочем, и Молния, и Комета в сказаниях фигурируют исключительно как мужчины.

В чем же секрет? Все дело в том, что автор поста, набравшего более 670 тысяч лайков, не знает или сознательно умалчивает о том, что не все олени-самцы сбрасывают рога зимой. Животные остаются с ними в двух случаях – если они молоды, и это их первые рога или же, если их кастрировали.

"Кастрированных оленей легче приручить, поэтому в упряжках используют в основном таких животных", — отметил один из блогеров.

Поэтому, похоже, что Санта летает на не совсем полноценных оленях. Многие интернет-пользователи отметили, что это открытие их расстроило.