Хоккеисты сборной Чехии обыграли канадцев в Москве

Сборная Чехии по хоккею обыграла команду Канады со счетом 4:1. Встреча в рамках второго этапа Евротура прошла в Москве.

Счет на 32-й минуте открыли канадцы – отличился Мэтт Эллисон. Но затем отличались только чешские хоккеисты. Сначала шайбу забросил Михал Ржепик (40-я минута), затем Войтех Мозик вывел команду Чехии вперед (47-я минута). Последние два гола были забиты на последней минуте матча уже в пустые ворота после того, как вратарь сборной Канады Барри Браст был заменен на шестого полевого игрока. Отличились Мартин Эрат и вновь Ржепик, оформивший дубль.

В другом матче игрового дня сборная Финляндии одержала победу над командой Южной Кореи со счетом 4:1.