Три станции "зеленой" ветки московского метро закрыты до понедельника

На время проведения работ по присоединению новой станции Московского метрополитена "Ховрино" к Замоскворецкой ("зеленой") линии с субботу, 16 декабря, и воскресенье, 17 декабря, будут закрыты три станции – "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская".

На время проведения работ по присоединению новой станции Московского метрополитена "Ховрино" к Замоскворецкой ("зеленой") линии с субботу, 16 декабря, и воскресенье, 17 декабря, будут закрыты три станции — "Речной вокзал", "Водный стадион" и "Войковская".

В эти дни поезда будут курсировать только между станциями "Алма-Атинская" и "Сокол". Возобновит работу в обычном режиме Замоскворецкая линия в 5:30 утра понедельника, 18 декабря, сообщает "Интерфакс". На время закрытия станций пассажиры смогут воспользоваться бесплатным автобусным маршрутом "КМ".

После открытия станции "Ховрино" у 80 процентов жителей одноименного района появится метро в шаговой доступности. Кроме того, новая станция улучшит транспортную доступность районов Западное Дегунино и Левобережный.