Американские инструкторы готовят в Сирии новых террористов


EPA

Как заявили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, инструкторы из США готовят новые вооруженные формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками.

Как заявили в российском Центре примирения враждующих сторон в Сирии, инструкторы из США готовят новые вооруженные формирования для борьбы с сирийскими правительственными войсками. В российском оборонном ведомстве отметили, что, несмотря на заявления американской стороны о приверженности уничтожению запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), международная коалиция продолжает взаимодействовать с остатками террористов.

Как стало известно, в центре у лагеря беженцев в Эль-Хасеке под руководством американских инструкторов из Сил специальных операций создаются новые вооруженные формирования под названием "Новая сирийская армия", передает ТАСС. По данным РИА Новости, в настоящее время там сосредоточено около 750 боевиков, а основной костяк группировки составляют более 400 террористов, которые при поддержке США беспрепятственно выехали автоколонной из Ракки в октябре текущего года.

Вернувшиеся из лагеря беженцы рассказали, американские инструкторы объявили, что после завершения курса подготовки, вновь создаваемые формирования будут переброшены на юг Сирии для борьбы с сирийскими правительственными войсками.

.