Сироткин и Квят будут ждать места в Williams до конца января


sportbox.ru

Формулическая команда Williams решила не торопиться с выбором кандидата на должность второго пилота "конюшни". Как уже сообщали Вести.Ru, на эту роль претендуют россияне Сергей Сироткин и Даниил Квят, но они узнают о выборе команды в январе 2018 года.

Формулическая команда Williams решила не торопиться с выбором кандидата на должность второго пилота "конюшни". Как уже сообщали Вести.Ru, на эту роль претендуют россияне Сергей Сироткин и Даниил Квят, но они узнают о выборе команды в конце января 2018 года.

Williams давно озвучила, что место ее лидера займет Ланс Стролл, напоминает Спортс.Ru. Список кандидатов в напарники канадца достаточно велик: кроме Сироткина и Квята в него входит поляк Роберт Кубица, британец Пол ди Реста и немец Паскаль Верляйн.

При этом буквально в последние дни декабря Сироткин стал фаворитом в этой заочной гонке, сообщает Autosport.Com. Дело в том, что россиянина нашлись спонсоры, которые готовы вложиться под его участие в "Королевских гонках".

Долгое время фаворитом в споре за место считался Кубица, который был призовым пилотом "Ф-1", но потерял несколько лет после тяжелой аварии в другой гоночной серии. И вот в конце нынешнего года в Williams, предположительно, поменяли предварительное решение по итогам тестов в Абу-Даби, где своим выступлением за команду очень хорошее впечатление произвел Сироткин.

Против кандидатуры россиянина говорит только отсутствие у него опыта в "Формуле-1" и именно поэтому пока нельзя сбрасывать со счетом Квята, который гонялся в командах Red Bull и Toro Rosso, которые он, впрочем, досрочно покинул из-за отсутствия результатов.