Над ареной "Матча столетия НХЛ" будут летать истребители


nhl.com

16 декабря в Оттаве состоится матч "Зимней классики", приуроченный к столетию Национальной хоккейной лиги. Встреча пройдет на футбольном стадионе в Лэнсдаун-парке на открытом воздухе. В "игре столетия" сразятся два канадских клуба: "Оттава Сенаторз" примет у себя "Монреаль Канадиенс".

16 декабря в Оттаве состоится матч "Зимней классики", приуроченный к столетию Национальной хоккейной лиги. Встреча пройдет на футбольном стадионе в Лэнсдаун-парке на открытом воздухе. В "игре столетия" сразятся два канадских клуба: "Оттава Сенаторз" примет у себя "Монреаль Канадиенс".

Ожидается, что матч посетят более 36 тысяч болельщиков. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо также собирается посмотреть эту игру вживую. Планируется, что два истребителя канадских ВВС CF-18 пролетят над стадионом перед встречей "Зимней классики", — сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBS.

Зрителям, которые собираются посетить матч "Оттава" – "Монреаль", советуют одеться как можно теплее. По прогнозам синоптиков, вечером на игре ожидается минус 21. "Зимняя классика" начнется 16 декабря в 19:00 (17 декабря в два часа ночи по московскому времени).