Тема:

Ситуация вокруг КНДР 1 год назад

Москву тревожит подход Запада к проблеме КНДР


фото: Global Look Press

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что после заседания СБ ООН у него сложилось впечатление: у высокопоставленных представителей западных стран доминирует логика давления, а это может привести к раскручиванию конфронтационной спирали между Россией и Северной Кореей.

Москву тревожит, что Запад собирается давить на КНДР. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что после заседания СБ ООН у него сложилось впечатление: у высокопоставленных представителей западных стран доминирует логика давления, а это может привести к раскручиванию конфронтационной спирали между Россией и Северной Кореей.

Альтернативный подход, подчеркнул Рябков, изложен в российско-китайской дорожной карте, выпущенной в июле, передает РИА Новости.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая в пятницу в СБ ООН, заявил, что США призывают Россию и Китай усилить давление на Северную Корею. Рябков призвал прекратить заниматься гонкой угроз, давления, шантажа, выдвижения предварительных условий и переключиться на реальный поиск политического решения.