Зеехофер остался у руля ХСС


EPA

Хорст Зеехофер остался председателем немецкого Христианско-социального союза (ХСС). Соответствующее решение утвердили делегаты съезда партии, который проходит в субботу в Нюрнберге. Вместе с тем решено, что Зеехофер уйдет с должности премьер-министра Баварии в первом квартале 2018 года.

Хорст Зеехофер остался председателем немецкого Христианско-социального союза (ХСС). Соответствующее решение утвердили делегаты съезда партии, который проходит в субботу в Нюрнберге. Он получил 83,7 процента голосов в свою поддержку.

Вместе с тем решено, что Зеехофер уйдет с должности премьер-министра Баварии в первом квартале 2018 года. После его отставки главой регионального кабинета министров станет Маркус Зедер, передает ТАСС.

Христианско-социальный союз — постоянный партнер партии ХДС Ангелы Меркель, образует вместе с ХДС одну фракцию в бундестаге. По итогам выборов в парламент Германии 24 сентября кандидаты от ХСС получили около 39 процента голосов. Основное требование этой политической силы – ограничение притока мигрантов и беженцев в Германию.