Лыжник Устюгов стал пятым на этапе Кубка мира в Тоблахе

На этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе завершилась индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 15 километров. Победу в ней одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Лучший среди российских лыжников Сергей Устюгов пришел к финишу с пятым результатом дня.

На этапе Кубка мира в итальянском Тоблахе завершилась индивидуальная гонка свободным стилем на дистанции 15 километров. Победу в ней одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер. Лучший среди российских лыжников Сергей Устюгов пришел к финишу с пятым результатом дня.

Победитель гонки Симен Хегстад Крюгер показал время 29 минут 58,8 секунды. Второе место завоевал француз Морис Манифик (+10,6 секунды), третьим оказался британец Эндрю Масгрейв (+11,5). Устюгов уступил лидеру 18,9 секунды.

Остальные результаты российских лыжников. Денис Спицов (+35,7) — 11-е место, Александр Бессмертных (+47,5) — 13-е, Андрей Ларьков (+52,4) — 16-е, Алексей Червоткин (+59,0) — 21-е, Алексей Виценко (+1.15,4) — 30-е, Андрей Мельниченко (+1.20,8) — 34-е.