Грузинская оппозиция проводит акцию "Опознай палачей"

Грузинская оппозиция проводит акцию "Опознай палачей"
Оппозиция митингует у здания Верховного суда Грузии. Несмотря на то, что власти продолжают репрессии против оппозиции ее представители обещают продолжить борьбу. В Тбилиси появились плакаты с фотографиями людей, которые участвовали в разгонах мирных акций протеста.

Около двух тысяч сторонников оппозиции собрались в пятницу вечером перед зданием Верховного суда Грузии в Тбилиси. На митинге выступают лидеры оппозиции с критикой в адрес судей Верховного суда.

"Верховный суд превратился в политический орган и принимает политические решения", - заявила одна из лидеров оппозиции Эка Беселия.

Георгий Хаиндрава, еще один оппозиционный лидер, заявил, что в стране нет справедливости и закона. По его словам, несмотря на то, что власти продолжают репрессии против оппозиции, борьба продолжится.

На митинге у стен Верховного суда лидеры оппозиции планируют показать кадры разгонов мирных акций в Тбилиси 6-7 мая и 15 июня на специально установленном большом экране. В ходе разгона этих мероприятий десятки митингующих пострадали. Члены молодежных оппозиционных организаций Грузии развесили на зданиях на центральных улицах в Тбилиси плакаты с фотографиями людей, которые, по их словам, участвовали в разгонах мирных акций протеста. Так они проводят акцию "Опознай палачей".

"Подобные плакаты в ближайшее время появятся во всех районах Тбилиси", - сказал журналистам один из организаторов акции Ираклий Кордзая. По его словам, подобные акции создадут "моральный дискомфорт этим лицам". Плакаты были развешены, в том числе, у входа в здание Минюста Грузии.Между тем, молодежные организации оппозиционных партий сообщают о задержании в пятницу нескольких своих представителей, сообщает "Интерфакс".