"Манчестер Сити" продлил победную серию в чемпионате Англии до 16 матчей

В Англии семью матчами стартовал 18-й тур высшего дивизиона национального чемпионата. В центральной встрече игрового дня "Манчестер Сити" на своем поле одержал победу над "Тоттенхэмом" со счетом 4:1.

В составе хозяев отличились Илкай Гюндоган (14-я минута), Кевин де Брейне (70-я) и Рахим Стерлинг (80-я и 90-я). У проигравших гол престижа на свой счет записал Кристиан Эриксен (90-я). На 75-й минуте форвард "горожан" Габриэл Жезус не смог реализовать пенальти. "Манчестер Сити" одержал 16-ю подряд победу в Английской премьер-лиге и продлил свою рекордную серию. В турнирной таблице "Мансити" с 52 очками опережает идущий второй "Манчестер Юнайтед" уже на 14 очков, "Тоттенхэм" с 31 баллом идет нас седьмой строчке.

Остальные результаты игрового дня: "Лестер" — "Кристал Пэлас" — 0:3; "Арсенал" — "Ньюкасл" — 1:0; "Брайтон" — "Бернли" — 0:0; "Уотфорд" — "Хаддерсфилд" — 1:4; "Челси" — "Саутгемптон" — 1:0; "Сток Сити" — "Вест Хэм" — 0:3.