Красноярский полицейский погиб, закрыв девушку от пули отчима

Инцидент произошел в городе Дивногорске. В правоохранительные органы обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила, что отчим не пускает ее домой, в квартире происходит конфликт.

В Красноярском крае мужчина, не пускавший домой падчерицу, застрелил полицейского, еще один полицейский ранен, заявили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

Инцидент произошел в городе Дивногорске. В правоохранительные органы обратилась 19-летняя девушка. Она сообщила, что отчим не пускает ее домой, в квартире происходит конфликт. Прибывший на место старший наряда Денис Сумин услышал крики о помощи, доносившиеся из квартиры. Дав команду напарнику команду обойти дом с обратной стороны, он попытался войти в жилище.

Подозреваемый держал в руках ружье, полицейский успел оттолкнуть стоявшую рядом девушку и принял огонь на себя. Напарник, услышав выстрел, вернулся в подъезд и попытался спасти коллегу, однако злоумышленник ранил и его, передает "Интерфакс".

Полицейский смог вывести из подъезда девушку, вынести раненного товарища и вызвать подмогу. Злоумышленник в это время заперся в квартире. Позже правоохранители обнаружили там убитую супругу и мертвого мужчину. Вероятно, он покончил с собой.

Оба полицейских были доставлены в реанимацию, где Сумин, не приходя в сознание, скончался. Его коллеге оказана помощь, его жизни ничего не угрожает.

Руководство краевого главка МВД, личный состав и краевой Совет ветеранов выразили соболезнования близким погибшего. У Сумина осталась жена и семилетний сын. В настоящее время на месте работают полиция и следователи, передает РИА Новости.